Simapag | Directorio
  • @simapag
  • :
  • Cargando...

DIRECTORIO

III. DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS, DESDE EL NIVEL DE JEFE DE DEPARTAMENTO O SUS EQUIVALENTES HASTA EL NIVEL DEL FUNCIONARIO DE MAYOR JERARQUÍA

Visitas: 110277Información Actualizada al: 19-10-2021

CONSEJO DIRECTIVO

NOMBRECARGOEXT
Lic. Juan Sebastián Ávila VictoriaPresidente del Consejo Directivo161
Lic. Alejandro Mendoza GutierrezSecretario Técnico de Consejo161
Marina Rangel GonzálezAsistente de Consejo116

DIRECCIÓN GENERAL

NOMBRECARGOEXT
Ing. Héctor Javier Morales RamírezDirector General de SIMAPAG113
Juana Adriana Chávez HernándezAsistente de Dirección General113
Biol. Ana Elena Solórzano RuizJefe de Departamento de Educación y Cultura del Agua139
Lic. Rebeca Peña RangelTitular de la Unidad de Transparencia.124
Lic. Edith Angelica García PérezCoordinadora de Planeación Estratégica7333281
.Oficialia de Partes y Conmutador turno matutino.111
.Asistente conmutador turno vespertino.111
Lic. Mitzi Sevilla AnguloJefe de Departamento de Comunicación e Imagen.139
Ing. Adán Lopez RosalesCoordinador176

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

NOMBRECARGOEXT
C.P. Alejandra Torres MoralesDirector de Administración y Finanzas128
Maribel Ibarra Gómez.Asistente de Dirección de Administración y Finanzas128
C.P. Griselda Ortega LeyvaCoordinadora Financiera129
Lic. Claudia Verónica Trejo GaviaCoordinadora de Recursos Humanos132
Lic. Jacinto Palacios RivasJefe de Departamento de Informática143
LRI. Olga Monica Hernandez GonzálezJefe de Departamento de Desarrollo Institucional y Seguridad e Higiene135
C.P. Martha Beatriz Àlvarez GonzalezJefe de Departamento Recursos Materiales y Servicios Generales136
C.P Monica Becerra RazoJefe del Departamento de Recaudación.141
C.P. Uriel Moreno BarrientosJefe del Departamento de Nómina134
.Jefe del Departamento de Contabilidad130

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

NOMBRECARGOEXT
Lic. Roberto Eugenio Rocha GonzálezDirector de Asuntos Jurídicos165
Rocío Reyes ZamoraAsistente de Dirección de Asuntos Jurídicos164
Lic. Luis Alberto López TorresJefe del Departamento de Contratos163
Lic. Jair Jonathan García GarcíaJefe del Departamento de Ejecución y de lo Contencioso154
.Jefe de Departamento de Factibilidades e Incorporaciones para fraccionamientos, desarrollos en condominio y divisiones de predio.120

DIRECCIÓN COMERCIAL

NOMBRECARGOEXT
C.P. Eduardo Smith Soria.Director Comercial121
Fátima Abril Ramírez Rangel.Asistente de Dirección Comercial121
Lic. Ma. Consuelo Valadez SalazarJefe del Departamento de Atención al Público Zona Sur.159
Florencio González RosalesJefe de Departamento de Medición.125
Maribel Pineda SaucedoAtención al Público de Solicitudes de Servicios Administrativos y Operativos via Telefónica123
LSC. Patricia López Cueva.Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Centro. 145
.Departamento de Recuperación de Cartera Vencida.157
Andrés Esquivias MacíasJefe de Departamento de Padrón y Medición.125
Patricia Rivera OlmedoAsistente de Padrón y medición (Información: reconexiones, cortes, pipas, lecturas)131

DIRECCION DE ATENCION AL MEDIO RURAL

NOMBRECARGOEXT
Ing. Ma. de los Ángeles Rangel UlloaDirectora de Atención a Medio Rural160
Ing. Miriam Berenice Trujillo Ruiz Asistente de Dirección160
Juan Bosco Zarate Vázquez Jefe de Departamento de Atención al Medio Rural160
José Martínez ZamarripaSupervisor de Atención a Zonas Rurales ( Pipas )160

DIRECCIÓN DE OPERACIÓN HIDRÁULICA

NOMBRECARGOEXT
Ing. Edgar Federico Acosta SolisDirector de Operación Hidráulica149
L.Q. Carlos Alberto Galindo LópezJefe de Departamento de Plantas Potabilizadoras152
Ing. Patricia Delgado CoronaJefe de Departamento de Plantas de Tratamiento162
Ing. Noe Rodríguez MorenoJefe de Departamento de Red de Distribución 150
Ing. Carlos Francisco Ramírez TroncosoJefe de Departamento de Operación y Sistemas Electromecánicos7355197
Ing. Omar Ibarra SánchezJefe de Departamento de Alcantarillado119
Marisol Granados LòpezAtención a reportes de agua potable y drenaje147
Blanca Jacqueline Alamilla RamírezAsistente de Operación Hidráulica149

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN

NOMBRECARGOEXT
Ing. Aarón Edgardo Zamora SánchezDirector de Planeación y Programación151
Brenda Berenice Chávez GonzálezAsistente de Dirección de Planeación y Programación151
Ing. Hugo Albert Hernández RosasJefe de Departamento de Proyectos151
Ing. Carlos Alberto Navarro BarrónJefe de Departamento de Construcción151
Ing. Jorge Moncada GallagaJefe de Departamento151

SINDICATO

NOMBRECARGOEXT
Jorge Flores MorenoSindicato166
Maria del Carmen Chávez LópezSindicato166