DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS

Consejo directivo

Ing. Héctor Javier Morales Ramírez

Presidente del Consejo Directivo

Ext. 161

Lic. Antonio Gónzalez Vera

Secretario Técnico de Consejo

Ext. 161

Marina Rangel González

Asistente del consejo

Ext. 116

Dirección general

Ing. Juan Andrés Balderas Torres

Director General de SIMAPAG

Ext. 113

Juana Adriana Chávez Hernández

Asistente de dirección general

Ext. 113

Lic. Enrrique Hernández Montes

Jefe de Departamento de Educación y Cultura del Agua

Ext. 139

Lic. Rebeca Peña Rangel

Titular de la Unidad de Transparencia.

Ext. 124

Lic. Edith Angelica García Pérez

Coordinadora de Planeación Estratégica

7333281

Ana Berta Rodríguez Medrano

Oficialía de Partes y Conmutador turno matutino

Ext. 111

Asistente conmutador turno vespertino

Ext. 111

Lic. Cristina Castillo Cabrera

Jefe de Departamento de Comunicación e Imagen

Ext. 139

Ma. de las Mercedes Castrejón González

Coordinador de Área

Ext. 173

Dirección de administración y finanzas

C.P. Alejandra Torres Morales

Director de Administración y Finanzas

Ext. 128

Maribel Ibarra Gómez

Asistente de Dirección de Administración y Finanzas

Ext. 128

C.P. Griselda Ortega Leyva

Coordinadora Financiera

Ext. 129

M.A. María Luisa Magos Hernández

Coordinadora de Recursos Humanos

Ext. 132

Lic. Jacinto Palacios Rivas

Jefe de Departamento de Informática

Ext. 143

LRI. Olga Monica Hernandez González

Jefe de Departamento de Desarrollo Institucional y Seguridad e Higiene

Ext. 135

M.A. María Alejandra Rangel Ferrel

Jefe de Departamento Recursos Materiales y Servicios Generales

Ext. 136

C.P Monica Becerra Razo

Jefe del Departamento de Recaudación

Ext. 141

C.P. Karla Nallely Palacios Alvarez

Jefe del Departamento de Nómina

Ext. 134

C.P. Claudia Galvan

Jefe del Departamento de Contabilidad

Ext. 130

Dirección de asuntos jurídicos

Lic. Roberto Eugenio Rocha González

Director de Asuntos Jurídicos

Ext. 165

Rocío Zamora

Asistente de Dirección de Asuntos Jurídicos

Ext. 164

Lic. Juan Pedro Ramírez Garnica

Jefe del Departamento de Contratos

Ext. 163

Lic. Jair Jonathan García García

Jefe del Departamento de Ejecución y de lo Contencioso

Ext. 154

Lic. Luis Alberto López Torres

Jefe de Departamento de Factibilidades e Incorporaciones para fraccionamientos, desarrollos en condominio y divisiones de predio

Ext. 120

Florencio González Rosales

Dirección comercial

C.P. Eduardo Smith Soria

Director Comercial

Ext. 121

Lic. Johana del Rocío Rivera López

Asistente de Dirección Comercial

Ext. 121

Lic. Ma. Consuelo Valadez Salazar

Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Sur

Ext. 159

Jefe de Departamento de Medición

Ext. 125

Jessica Cardona

Asistente de Padrón y medición (Información: reconexiones, cortes, pipas, lecturas)

Ext. 131

Maribel Pineda Saucedo

Atención al Público de Solicitudes de Servicios Administrativos y Operativos vía Telefónica

Ext. 123

LSC. Patricia López Cueva

Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Centro

Ext. 145

Lic. Karla Stepanenko

Departamento de Recuperación de Cartera Vencida

Ext. 157

Andrés Esquivias Macías

Jefe de Departamento de Padrón y Medición

Ext. 125

Dirección de operación hidráulica

Ing. Carlos Alberto Navarro Barrón

Director de Operación Hidráulica

Ext. 149

L.Q. Carlos Alberto Galindo López

Jefe de Departamento de Plantas Potabilizadoras

Ext. 152

Ing. Patricia Delgado Corona

Jefe de Departamento de Plantas de Tratamiento

Ext. 162

Ing. Miguel Antonio Molina Hernández

Jefe de Departamento de Red de Distribución

Ext. 150

Ing. Carlos Francisco Ramírez Troncoso

Jefe de Departamento de Operación y Sistemas Electromecánicos

7355197

Ing. Omar Ibarra Sánchez

Jefe de Departamento de Alcantarillado

Ext. 119

Esperanza Yebra Rivera

Atención a Reportes de Agua Potable

Ext. 147

Esperanza Yebra Rivera

Atención a Reportes de Drenaje

Ext. 119

Blanca Jacqueline Alamilla Ramírez

Asistente de Operación Hidráulica

Ext. 149

Dirección de planeación y programación

Ing. Aarón Edgardo Zamora Sánchez

Director de Planeación y Programación

Ext. 151

Brenda Berenice Chávez González

Asistente de Dirección de Planeación y Programación

Ext. 151

Ing. Hugo Albert Hernández Rosas

Jefe de Departamento de Proyectos

Ext. 151

Arq. J. Jesús Arroyo Arvizu

Coordinador de Construcción

Ext. 151

Dirección de atención a medio rural

Ing. Ángeles Rangel Ulloa

Director de Atención a Zonas sin Infraestructura

Ext. 160

José Martínez Zamarripa

Supervisor de Atención a Zonas Rurales sin Infraestructura

Ext. 160

Ing. Juan Bosco Zarate Vazquez

Jefe de Departamento de Atención al medio Rural

Ext. 160

Sindicato

Jorge Flores Moreno

Sindicato

Ext. 166

Maria del Carmen Chávez López

Sindicato 

Ext. 166

Los comentarios están deshabilitados.

Close Search Window